Бывшие министры

Ашот Суренович Акобян

Министр транспорта, связи и 
информационных технологий РА
12.05.2018-02.10.2018






Ваган  Вардгсович Мартиросян

Министр транспорта и связи РА
20.09.2016-25.05.2017
 
Министр транспорта, связи и 
 информационных технологий РА
25.05.2017-12.05.2018


 
 
Бегларян Гагик Бегларович

Министр транспорта и связи РА
16.06.2012- 20.09.2016





 
 
 
 
Варданян Манук Размикович

Министр транспорта и связи РА
15.03.2010- 31.05.2012




 
Саркисян Гурген Байтунович

Министр транспорта и связи РА
21.04.2008- 15.03.2010




Манукян Андраник Енокович
 
Министр транспорта и связи РА
06.07.2001-21.04.2008



 
Захарян Ерванд Вазгенович
 
Министр транспорта и связи РА
20.04.1998-28.02.2000

Министр транспорта и связи РА
28.02.2000 -06.07.2001

 
Мадатян Эдуард Аветикович
 
Министр транспорта и связи РА
20.05.2000-08.01.2001
 
 
 
Назарян Роберт Николевич
 
Министр транспорта и связи РА
28.02.2000-20.05.2000


 
 
Тоноян Рубен Александрович
 
Министр почты и коммуникаций  РА
15.06.1999-28.02.2000


 
 
Варданян Артак Альбертович
 
Министр почты и коммуникаций РА
20.04.1998-15.06.1999


 
 
Похпатян Григор Ашотович
 
Министр связи РА
05.12.1991-20.04.1998




Кочинян Генрик Джумшудович
Министр почты и коммуникаций РА
05.12.1991-08.11.1996

Министр транспорта РА
08.11.1996-20.04.1998


Авоян Роберт Смбатович

Министр связи РА
21.11.1988-05.12.1991
 
 
 
 
Мирзоян Айрико Багратович

Министр связи ССРА
14.02.1983-13.10.1988




 
Бадеян Генрик Бабкенович

Министр автотранспорта ССРА
27.09.1988-18.09.1990
Министр автотранспорта РА
18.09.1990-08.10.1990

 
 
Дрампян Хажак Андраникович

Министр автотранспорта ССРА
11.05.1978-09.08.1988

 
 
 
 
Оганисян Ваня Мартиросович

Министр автотранспорта ССРА
14.03.1974-30.04.1978

 
 
 
 
Айрапетян Грант Арамович

Министр дорожного строительства и
эксплуатации шоссе ССРА
11.09.1970-21.02.1977

 
 
 
 
Даниелян Даниел Оганесович

Министр автотранспорта ССРА
31.03.1970-06.02.1974
 
 
 
 
 
Саркисов Бабкен Есайевич
 
Министр автотранспорта ССРА
10.03.1966-03.03.1970




Агабабов Ага Гарегинович

Министр автотранспорта и шоссе ССРА
23.12.1953-1956

Министр автотранспорта ССРА
1956-10.03.1966

Арушанян Шмавон Минасович
 
Председатель народного комиссариата автомобильного транспорта, народный комиссар
26.04.1950-29.09.1953
 
Министр автотранспорта и шоссе ССРА
29.09.1953-11.12.1953

Мелкумян Георгий Аршакович
 
Народный комиссариат связи СССР
 (с 1946 года Министерства), уполномоченный ССРА
22.04.1947-08.01.1955
Министр связи ССРА
08.01.1955-18.09.1990


Минасянц Тадевос Сергеевич
 
Народный комиссариат связи СССР
 (с 1946 года Министерства), уполномоченный ССРА
31.12.1945-22.11.1952


 
 
Оганисян Никогос Никогаесович
 
Председатель народного комиссариата автомобильного транспорта ССРА (министр с 1946)
21.07.1947-26.04.1950



 
Оксузян Арутюн Геворгович
Председатель народного комиссариата
 автомобильного транспорта ССРА
26.08.1944-1947





Гургенян Вагинак Тевосович
 
Председатель народного комиссариата
автомобильного транспорта ССРА
08.08.1939-23.08.1944


 
 
Налбандян Баграт Геворгович
Уполномоченный представитель ССРА
наркомата связи СССР
15.01.1939-07.08.1941
Уполномоченный представитель ССРА 
наркомата связи СССР
22.12.1942-20.10.1945
 
Манучарян Арам Ваганович
Представительство Народного  Комиссариата связи СССР в Закавказье, уполномоченный представитель  Армении
10.05.1933-05.12.1936
Представительство Народного  Комиссариата связи СССР в Закавказье, уполномоченный представитель  Армении
05.12.1936-16.01.1937

Овсепян Егише Хаграманович 
Представительство Народного Комиссариата почты и телеграфа  СССР  в Закавказской федерации,уполномоченный представитель  от Армении    28.08.1931-17.01.1932
Представительство Народного  Комиссариата связи СССР в Закавказье, уполномоченный представитель от Армении 17.01.1932-10.05.1933
Народный комиссариат связи СССР (с 1946 г. министерства), уполномоченный представитель ССРА 17.02.1938-28.10.1938

Ягубян Айк Иванович
 
Представительство Народного Комиссариата почты и  (телеграфа)   СССР  в закавказской федерации, уполномоченный (представитель)   от Армении
18.10.1929-28.07.1931



Оганнисян Левон Манукович

Представительство Народного Комиссариата почты и  (телеграфа)   СССР  в закавказской федерации, уполномоченный (представитель)   от Армении
08.12.1923-02.04.1929
 
 
 
Маргарян Смбат Александрович
Народноый Комиссариат почты и  (телеграфа)  ССРА
26.07.1921-06.09.1922
Уполномоченный представитель   Армении почты и  телеграфа Народного Комиссариата   Закавказской федерации
06.09.1922-31.12.1922
Представительство Народного Комиссариата почты и  телеграфа СССР  в Закавказской федерации, уполномоченный представитель  Армении 01.01.1923-26.02.1923

 
Тер-Симонян Драстамат Асканазович

Народный  Комиссариат почты и  телеграфа  СССР, 
Народный Коммисар
21.05.1921-06.07.1921



Хондкарян Аршам Тевосович
 
Министр коммуникации РА
25.11.1920-02.12.1920



 
Джамалян Аршак Джамалович
 
Министр коммуникации РА
03.04.1920-23.11.1920